Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
22 Января 2014
В день праздника Крещения Господня настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г. Томска протоиерей Андрей Туров вместе с юными прихожанами храма поздравили детей, находящихся под опекой в этом социальном учреждении. Священник рассказал о радости пришествия в мир Господа, традициях проведения Святок и событиях Богоявления при Крещении Спасителя в водах Иордана.

Учениками Воскресной школы под руководством наставника Веры Алексеевны Ильиной было подготовлено выступление и поздравления, исполнены стихи, колядки и праздничные песнопения. Ответным словом от воспитанников детского центра «Друг» стали прочитанные известные им стихотворения. Ребятами из храма каждому ребенку, участвовавшему в праздничной встрече, были вручены подарки.

Протоиерей Андрей Туров побеседовал с сотрудниками попечительского учреждения. Руководителем центра Светланой Владимировной Аксеновой было выражено согласие и поддержка сотрудничества храма и приюта, важность этого доброго начинания. Сотрудники и воспитанники Социально-реабилитационного центра «Друг» г. Томска получили приглашение священника посетить находящийся по соседству замечательный храм, познакомиться с его устройством, святынями и достопримечательностями.