Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
18 Февраля 2014
15 февраля 2014 года в Томске состоялась дискуссия на тему «Любовь и вера». Участие в дискуссии приняла православная молодежь г. Томска и Северска. Мероприятие проходило в актовом зале Томской духовной семинарии и было приурочено к Дню православной молодежи.

Узнать, как найти свою «половинку» пришли участники православных молодежных клубов г. Томска и Северска, а также их руководители. Тема, кстати, была предложена тоже самими ребятами. По замыслу ведущих Оксаны Мелентьевой и Андрея Труша участники, разбившись на мужскую и женскую группы, составляли идеальный портрет будущих супругов, а затем обсуждали практические вопросы поиска «половинок». Помогали им в этом эксперты, в лице которых выступили иерей Иоанн Янушек, иерей Алексей Самсонов, Ольга Степанова и Екатерина Сухомлина.

По окончинии встречи участники единодушно отозвались, что она была для них очень интересна и полезна.

«Впечатления остались положительные. Особенно было интересно услышать мнения священников, – поделилась Надежда, участница православного молодежного клуба Петропавловского собора. - Сложно выстраивать отношения с противоположным полом так, чтобы это было целомудренно, потому что люди воспитаны сейчас по-другому. Много их, таким образом, сразу отсеивается. А сейчас я посмотрела - нечего отчаиваться, все возможно!»

Хочется отметить, что дискуссия «Любовь и вера» будет проводиться еще не один раз. Площадками для них станут ВУЗы г. Томска. По словам Андрея Юрьевича Труша, руководителя молодежного отдела Томской епархии, тема любви и создания семьи в студенческом возрасте наиболее актуальна, а потому имеет и наибольшую миссионерскую направленность.

Подготовила: Олеся Мазалова