Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
6 Марта 2014
14 марта 2014 года Русская Православная Церковь отмечает День православной книги, в рамках которого во многих городах России будут проходить различные мероприятия и акции. В Томске до окончания текущей недели каждый желающий может стать участником благотворительной акции «Подари книгу».

Принять участие в акции просто, и по силам каждому. Для этого нужно принести книгу на православную тематику в музейный корпус Томской духовной семинарии и оставить о ней краткий отзыв. Для акции принимаются книги купленные в церковной лавке или из домашней библиотеки, главное требование, чтобы книги были в хорошем состоянии. Особо приветствуются книги о преподобном Сергии Радонежском, святом праведном старце Феодоре Томском и детские Библии.

Все собранные книги будут переданы в библиотеки социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, малообеспеченным семьям и в школьные библиотеки.

Книги принимаются в помещении Воскресной школы (1 этаж), находящемся в Музейном корпусе Томской духовной семинарии (пл. Ленина, 5) 8 марта с 16.00-19.00 и 9 марта с 11.00 - 18.00.

Подобные благотворительные акции в Томске проходят не первый год. В 2013-м году в ходе праздничной акции «Подари книгу школьной библиотеке» приходом Знаменской церкви было собрано и передано в школьные библиотеки г. Томска 225 детских изданий. Еще 300 книг были подарены больницам.

Подготовила: Олеся Мазалова