Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
14 Марта 2014
С 16 по 18 марта 2014 года в Томске состоится ряд мероприятий, которые проведут: врач, психолог из г. Санкт-Петербурга Алексей Александрович Фокин и руководитель проекта «Ты не одна» всероссийской демографической программы «Святость материнства» г. Красноярска, психолог Елена Васильевна Рагулина.

Алексей Александрович Фокин – врач и психолог, соавтор книги об абортивной контрацепции, переводчик книг о постабортном синдроме «Запрещенные слезы» и «Как покончить с абортами», активист движения за запрет абортов «Воины Жизни». 16 марта в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского монастыря (ул. Крылова, 12в) состоится его первая встреча-дискуссия с молодежью, которая будет посвящена теме: «Что может сделать каждый христианин для спасения ребенка от аборта (гибели в утробе матери)?» Алексей Александрович расскажет о внутриутробном развитии ребенка и об основных видах деятельности в защиту жизни. Все пришедшие смогут узнать как осуществляется предабортное консультирование, а также как проводятся уличные акции, сбор подписей за запрет абортов, распространение литературы и другое. Приглашенный гость ответит на волнующие вопросы и расскажет об опыте противоабортной деятельности в Санкт-Петербурге. Начало встречи в 16:00. Желающие смогут получить литературу, касающуюся данной темы.

17 марта А.А.Фокин проведет интерактивную встречу-дискуссию со студентами Томского государственного педагогического университета на тему «Начало жизни, аборты, контрацепция: православный взгляд. Постабортный синдром». В общении со студентами гость расскажет о механизмах действия современных контрацептивов и психотравмирующем действии абортов, проявляющемся постабортным синдромом. Дискуссия предполагает обмен мнениями, вопросы и обсуждения. Встреча пройдет в 304 аудитории 8 корпуса ТГПУ (ул. Карла Ильмера, 15/1). Начало в 12:10.

18 марта А.А. Фокин выступит с докладом на III Епархиальной социальной конференции в секции «Защита материнства и детства» на тему «Экономика абортов и их последствий. Абортное лобби — кто может быть заинтересован в росте числа абортов?» Выступление пройдет в актовом зале Томской духовной семинарии (пр. Ленина, 82). Время начала секции 14:00.

Продолжит тему «Защиты материнства и детства» гость из Красноярска Елена Васильевна Рагулина. Е.В. Рагулина - психолог, член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, руководитель проекта «Ты не одна» всероссийской демографической программы «Святость материнства», директор «Ассоциации психологов женских консультаций». Елена Васильевна поделится на той же секции социальной конференции докладом о профессиональном доабортном консультировании и психологической поддержке беременных. Секция состоится 18 марта в 14:00 в актовом зале Томской духовной семинарии.

Подготовила: Олеся Мазалова