Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
18 Марта 2014
20 марта 2014 в 11:00 в "РИА Новости" ( пл. Батенькова 2, офис 2) состоится пресс-конференция митрополита Томского и Асиновского Ростислава по поводу открытия вещания радио "Томский Благовест" в г. Асино.

Напомним, что с начала 2013 года вещание радиоканала «Томский Благовест» началось в с. Мельниково, райцентре Шегарского района и г. Стрежевом. Асино станет третьим населенным пунктом, в эфире которого вышлел радио-проект. Предполагается в течение года развернуть радиовещание в шестнадцати райцентрах Томской области.

«Томский благовест» – это православно-просветительская радиостанция, одним из учредителей которой является Томская епархия. Помимо православных тем, в эфир выходят аналитические программы, связанные с общественно-политической и культурной жизнью людей. Радио «Томский благовест» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 5 марта 2011 года. Радиостанции присвоены частоты в 16 муниципальных образованиях региона, а 2 марта 2012 года получена универсальная лицензия на радиовещание в Томской области.