Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
28 Марта 2014
20 марта 2014 года в актовом зале Томской духовной семинарии состоялся круглый стол «Социальная поддержка от государства для семей с детьми». Круглый стол проходил в рамках III Епархиальной социальной конференции. Пришедшие узнали о льготах, которые предусматривает государство для разных категорий семей.

Беседу провела начальник отдела законодательства и управления Минюста России по Томской области Ирина Анатольевна Козьменко. Ирина Анатольевна подробно рассмотрела законы, согласно которым семьи с детьми имеют право на получение компенсаций и льгот. Информация, о которой говорилось на круглом столе оказалась полезной и исчерпывающей. Новое для себя узнали как многодетные семьи, так и семьи с 1-2 детьми. Отдельно вопрос коснулся семей с детьми-инвалидами и малоимущих.

После озвученного материала участники задали волнующие вопросы. Ответы на них дала Елена Владимировна Малышева, председатель комитета государственных пособий и социальных выплат департамента социальной защиты населения г. Томска.

Кроме того, по окончании встречи, все желающие имели возможность получить информацию о законодательной базе на электронные носители.

29 марта в библиотеке воскресной школы при Свято-Троицкой церкви для тех, кто не смог побывать на круглом столе в дни проведения социальной конференции, пройдет подобное мероприятие. Социальный работник Свято-Троицкой церкви Надежда Владимировна Фролова расскажет собравшимся о разных видах льгот и компенсаций для семей с детьми. Приглашаются все желающие. Начало мероприятия в 12:00.

Подготовили: Екатерина Сухомлина, Олеся Мазалова