Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
4 Апреля 2014
31 марта 2014 года были объявлены победители конкурса «Православная инициатива 2013-2014». Председатель Координационного комитета Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил список проектов, рекомендованных к финансированию.

В список победителей вошли три проекта из Томской области по направлению "Образование и воспитание". Это проекты "Школа православных вожатых", "Молодёжный просветительский лагерь Томской епархии" и "Мой путь к преподобному Сергию Радонежскому".

Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации. В рамках X Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви рассматривались заявки по следующим проектным направлениям: «Образование и воспитание»; «Социальное служение»; «Культура»; «Информационная деятельность».