Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
12 Апреля 2014
9 апреля 2014 в актовом зале Томской духовной семинарии под председательством митрополита Томского и Асиновского Ростислава прошло очередное собрание духовенства Томской епархии.

В своем выступлении митрополит Ростислав подвел итоги ушедшего года и коснулся реализации планов в году наступившем, в частности мероприятий, приуроченных к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского и 150-летия святого праведного Феодора Томского.

Владыка коснулся вопросов организации богослужебной и внебогослужебной жизни на приходах, в частности реализации постановлений Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2013 года, введению должностей приходских сотрудников, организации бесед перед таинством венчания. Живое обсуждение среди участников собрания вызвал вопрос организации миссионерской работы во время крещенских купаний.

В завершение было предоставлено слово руководителям епархиальных отделов. Иерей Андрей Самков, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, и Андрей Юрьевич Труш, руководитель Отдела по делам молодежи, рассказали о реализуемых в данное время в епархии проектах в рамках своих направлений.