Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
24 Апреля 2014
23 апреля 2014 года, митрополит Томский и Асиновский совершил пасхальную вечерню в Покровском храме г. Асино и посетил строящийся храм в центре города.

Его Высокопреосвященству сослужило все духовенство Восточного благочиния епархии. За малым входом Литургии митрополит Ростислав наградил настоятеля храма св. благоверного князя Александра Невского с. Новониколаевка иерея Евгения Волкова правом ношения камилавки.

После службы митрополит Ростислав встретился с главой асиновского района Александром Евгеньевичем Ханыговым, молившимся в храме за богослужением. По окончании встречи владыка вместе с главой района посетили строящийся храм.

В 18:00 в городском доме культуры начался пасхальный благотворительный концерт, на котором собирали средства на строительство храма в Асино. К присутствующим на концерте асиновсцам обратились митрополит Ростислав и глава асиновского района Александр Евгеньевич Ханыгов. После прозвучавших поздравлений и приветствий началось выступление творческих коллективов - арт-проекта "Васильев вечер" и хора Томской духовной семинраии.

Также на концерте было объявлено о начале вещания в Асино и районе радиоканала "Томский Благовест", которой выйдет в эфир 24 апреля на частоте 101,5 FM.

Фото: прот. Виктор Сиротин