Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
1 Мая 2014
30 апреля 2014 года у архитектурного комплекса студенческих отрядов были подведены итоги социального конкурса «Снежная вахта-2014», за победу в котором боролось 24 команды. Отметили и участников православного молодежного клуба при Томской духовной семинарии, которые побывали на вручении и получили диплом и призы из рук градоначальника.

На торжественном мероприятии организаторы конкурса и мэр Томска Иван Кляйн поздравили участников и от всей души поблагодарили их за проделанную работу: «Я поздравляю вас от имени всех томичей, огромное спасибо всем участникам этого прекрасного десанта «Снежная вахта». В этом году все рекордно: и количество участников, и количество объектов, которые вы привели в порядок. Спасибо вам за все то, что вы сделали для нашего города – вы наша гордость», – отметил градоначальник.

Первое место в общегородском конкурсе заняла команда «Алюминиевые огурцы» из Томского индустриального техникума. Ей вручен денежным приз в размере 35 тысяч рублей и подарки от спонсоров. В упорной борьбе, почетное второе место завоевала команда вузовского штаба студенческих отрядов Томского политехнического университета – они заработали за свою работу, на благо общества, 25 тысяч рублей. Третье место в этом году поделили 2 команды – отряд «Просто так» Томского аграрного колледжа и команда школы студенческих отрядов Томского университета систем управления и радиоэлектроники. Им досталось по 7,5 тысяч, сообщает сайт томскбезформата.ru. Кроме того, мэр вручил специальный приз капитану команды «Львы» из школы №28 восьмикласснику Арсению Иванову. Благодаря ему за время конкурса было убрано от снега 30 объектов. Мэр города вручил школьнику путевку во всероссийский детский центр «Океан», в стоимость которой уже вошли оплата проезда, медицинское обслуживание и страховка.

Наградили в том числе и православную молодежь, которая, по словам организаторов конкурса, приводила в порядок святые места нашего города – территорию вокруг храмов и поклонного Креста. Мэр города пожелал православной молодежи любви, добра и радости.

В общей сложности силами участников «Снежной вахты» было убрано 235 объектов. В том числе 87 дворов ветеранов Великой Отечественной войны и труда, тружеников тыла и одиноких пенсионеров, более 80 детских садов, специализированный Дом ветеранов, вокзал «Томск-2», 10 общеобразовательных школ, Музей истории Томска, Дом ребенка с нарушениями центральной нервной системы, коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 22 для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, детская поликлиника №4, городская клиническая больница №3, санаторий-профилакторий «Космонавт» и многие другие объекты.