Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
3 Мая 2014
2 мая 2014 года в зале Облсовпрофа прошел концерт Пасхального фестиваля воскресных школ и творческих коллективов Томска и Северска.

Пасхальными песнями порадовали слушателей воспитанники воскресных школ храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска, Богоявленского собора, Знаменского храма, Петропавловского Собора, храма преподобного Серафима Саровского г. Северска, Богородице-Алексиевского монастыря, храма преподобного Сергия Радонежского.

Подростковый ансамбль храма святого благоверного князя Александра Невского выступили с песней "Красно солнышко" о любви к Родине, а ребята из храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова спели песню-молитву на сербском языке на слова святителя Николая Сербского "Господи Боже Мой". Воскресная шлола Свято-Троицкой церкви подготовила короткое театрализованное представление "Христос Воскрес!"

Гостями фестиваля стали юные артисты из образцового коллектива школы-студии народного танца «Русские забавы», выступившие с хореографическими композициями "Хохломские плашки" и "Ложкари".

К участникам и гостям праздника обратился митрополит Томский и Асиновский Ростислав. Поздравив всех с праздником Воскресения Христова, Преосвященный владыка пожелал, чтобы пасхальная радость в сердцах не оскудевала, а Христос Спаситель был источником всех наших благих дел и начинаний.

Песня "Дивное утро" в исполнении всех участников концерта завершила фестиваль.

Фото: Виталий Липатов