Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
12 Мая 2014
11 мая 2014 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Божественную литургию в храма св. князей страстотерпцев Бориса и Глеба в с. Корнилово.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Томской епархии протоиерей Виктор Сиротин, настоятель храма иерей Николай Абрамов, благочинный церквей Томского района, настоятель Богородице-Владимирского храма г. Северска иерей Дионисий Степанов, настоятель храма св. благоверного князя Александра Невского г.Томска иерей Сергий Никаноров, протодиакон Петропавловского собора г. Томска Владимир Марков.

За богослужением за усердное служение Церкви Христовой митрополит Ростислав возвёл настоятеля храма, который также несёт послушание руководителя епархиального Отдела по социальному служению и благотворительности, иерея Николая Абрамова в сан протоиерея.

По окончании Божественной литургии в честь предстоящего праздника св. князей страстотерпцев Бориса и Глеба вокруг храма был совершен Крестный ход.

По отпусте богослужения митрополит Ростислав произнес проповедь, в которой, возвращаясь к евангельской истории о расслабленном, Владыка коснулся состояния духовного расслабления, когда всё то, что и происходит в духовной жизни христианина - совершается им по привычке и человек, пребывающий в состоянии теплохладности, не способен принять милости Божией.

Фото: прот. Виктор Сиротин