Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
31 Мая 2014
30 мая 2014 года митрополит Томский и Асиновский Ростислав посетил Томский кадетский корпус. В рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия им была прочитана для кадетов лекция на тему «Чтобы понять Россию надо понять Лавру». Лекция сопровождалась показом презентации с видами Троице-Сергиевой лавры и ее святынь. После беседы владыка Ростислав передал для библиотеки книги о преподобном Сергии Радонежском и Михаиле Илларионовиче Кутузове.

Митрополита Ростислава поблагодарил за прочитанную лекцию директор кадетского корпуса полковник запаса Шиляев Сергей Владимирович. Он обратил внимание на особую значимость личности преподобного Сергия для патриотического и духовно-нравственного воспитания юношества.

После общения с кадетами владыка Ростислав познакомился с подготовленной ими стенгазетой «Пр. Сергий Радонежский – великий подвижник Земли Русской», а также с экспозицией музея кадетского корпуса, посвященной Великой отечественной войне.

В книге почетных гостей митрополит Ростислав сделал запись, в которой выразил благодарность руководству и воспитателям кадетского корпуса за их усердный и самоотверженный труд в деле воспитания молодежи.