Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
9 Августа 2014
10 августа молитвенные торжества будут продолжены в селах Мельниково и Старая Шегарка. Томичи смогут туда добраться на специальных автобусах.

В субботу, 9 августа, в Богоявленском кафедральном соборе Томска было совершено торжественное всенощное бдение, положившее начало празднованию пятилетия второго обретения чудотворной Богородской иконы Божией Матери «Смоленская-Одигитрия». Богослужение перед чудотворной иконой совершили митрополит Томский и Асиновский Ростислав и епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан в сослужении соборного духовенства и гостей.

Все богомольцы имели возможность приложиться к святому образу, установленному посреди храма и богато украшенному живыми цветами. После полиелея митрополит Ростислав произнес проповедь, в которой напомнил историю прославления чудотворной иконы Божией Матери в селе Богородском, обстоятельства ее утраты и нового обретения, произошедшего пять лет назад.

10 августа молитвенные торжества будут продолжены в селах Мельниково и Старая Шегарка. Томичи смогут туда добраться на специальных автобусах, отправка которых будет произведена от Богоявленского собора Томска в 7 часов утра.