Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
4 Ноября 2014
31 октября в УМВД России по Томской области состоялся слет молодых сотрудников, в ходе которого проведен торжественный церемониал – приведение к Присяге.

Как сообщает сайт управления, сегодня в УМВД России по Томской области состоялся слет молодых сотрудников органов внутренних дел. Программа слета была насыщенна различными мероприятиями. Для молодых сотрудников органов внутренних дел организована выставка вооружения, на которой представители спецподразделений УМВД России по Томской области рассказали о его назначении и тактико-технических характеристиках.

После выставки вооружения выпускники Центра профессиональной подготовки в торжественной обстановке в присутствии руководства УМВД России по Томской области и ветеранов органов внутренних дел приняли Присягу, поклялись быть мужественными, честными и достойно защищать закон, исполнять свой служебный долг и обеспечивать безопасность территории Томской области.

Мероприятие продолжилось в зале коллегий, где начальник УМВД России по Томской области генерал-майор полиции Игорь Митрофанов поздравил выпускников Центра и отметил, что служба в полиции трудна, требует терпения, выдержки, честности, дисциплинированности, справедливости и уважительного отношения к гражданам.

Протоиерей Андрей Самков, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Томской епархии пожелал полицейским быть нетерпимыми к преступности и всегда помнить слова присяги.