Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
20 Ноября 2014
12 ноября в Томске состоялись две открытые лекции Александра Александровича Корелова - адвоката коллегии адвокатов Московской области, председателя Юридического комитета защиты прав и достоинства личности при Российской ассоциации центров изучения религий и сект.

С видеозаписями его выступлений: "Защита чести, достоинства и грамотное информационное противодействие сектам" и "Теория информационных войн в политике и использование сект для разрушения государственности на примере Украине" можно ознакомиться на сайте Миссионерского отдела Томской епархии.

Александр Александрович Корелов родился в 1967 году в г. Пятигорске Ставропольского края. В 1989 году окончил Юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Начал трудовую деятельность в системе прокуратуры Московской области, затем перешел в адвокатуру. С 2001 года сотрудничает с Центром религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского. Выиграл множество судебных процессов у лидеров тоталитарных сект. В частности, представлял интересы главного психиатра Министерства обороны В.К. Шамрея в нашумевшем деле «Кашпировский против психиатров» и защищал интересы профессора Александра Дворкина, против которого подал иск основатель сатанинской секты «Ашрам Шамбала» Константин Руднев.