Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2178/
18 Декабря 2014
10 декабря 2014 года состоялось пленарное заседание XVIII Новосибирских Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

С приветственными словами к собравшимся и докладами выступили Выскопреосвященнейший Тихон, Митрополит Новосибирский и Бердский, М.Ф. Жиганов, министр региональной политики Новосибирской области, С.А. Нелюбов, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Н.Н. Копаева, начальник главного управления образования г. Новосибирска, А.В. Красов, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества.

А.Н. Кошечко, доцент ИФФ ТГПУ, профессор кафедры гуманитарного образования ТОИПКРО, представила на пленарном заседании доклад "Святой равноапостольный князь Владимир как духовный ориентир в ситуации цивилизационного выбора России", в котором подробно остановилась на анализе типологической близости эпох Крещения Руси и современной России, проблеме выбора духовных ориентиров и роли образования в формировании ценностно-мировоззренческих оснований личности.

В торжественной обстановке Владыка Тихон наградил А.Н. Кошечко памятной медалью в честь 700-летия Преподобного Сергия Радонежского и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Подробную информацию о событии см. на официальном сайте Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви.