Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2179/
18 Декабря 2014
8 декабря 2014 года в Анжеро-Судженском филиале Кемеровского государственного университета состоялось пленарное заседание II Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

С приветственным словом и Архиерейским благословением к собравшимся обратился епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Участников конференции приветствовал глава г. Анжеро-Судженска В.Н. Чернов и начальник управления образования О.Н. Овчинникова.

В работе чтений приняли участие более ста пятидесяти человек: представители духовенства Мариинской епархии, администрации г. Анжеро-Судженска, преподаватели и студенты АСФ КемГУ, директора и учителя общеобразовательных и воскресных школ Мариинской епархии.

А.Н. Кошечко, доцент кафедры литературы ИФФ ТГПУ, профессор кафедры гуманитарного образования ТОИПКРО, представила на пленарном заседании доклад «Модуль "Основы православной культуры" комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики": анализ положительного опыта преподавания в Томской области» и выступила на «круглом столе» с сообщением «Ценностно-мировоззренческая позиция учителя в преподавании дисциплин духовно-нравственного содержания».

В заключение торжественной части пленарного заседания Владыка Иннокентий наградил А.Н. Кошечко Архиерейской грамотой и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере духовно-нравственного образования и воспитания.

Подробнее узнать о событии можно на официальном сайте Мариинской и Юргинской епархии Русской Православной Церкви.