Новости Тверской митрополии

25 Февраля 2015
23 февраля - День Защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

19 февраля в ВА ВКО имени маршала Г.К. Жукова собрались руководство академии, военнослужащие, курсанты Суворовского военного училища, представители военно-патриотических организаций, ветераны. Здесь состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.
От духовенства Тверской митрополии в мероприятии приняли участие Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор, ответственный за взаимодействие с правоохранительными органами на территории Тверской области протоиерей Вадим Капитонов, помощник начальника ВА ВКО по работе с верующими военнослужащими протоиерей Вячеслав Булойчик.
Слова поздравлений прозвучали сегодня в адрес виновников торжества, которые охраняют наш покой в мирное время. В будущем молодое поколение сменит на страже Родины своих отцов и дедов и продолжит достойный труд защитника - защитника Отечества.

Информационная служба Тверской митрополии