Новости Тверской митрополии

Как и любой день рождения, юбилей первого полка не обошелся без поздравлений в адрес военнослужащих. Во время торжественного построения офицерам, получившим очередные воинские звания, были вручены погоны, наиболее отличившимся военнослужащим — грамоты и медали.
В день праздника, 9 июля, в торжественных мероприятиях принял участие митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Глава Тверской митрополии Высокопреосвященнейший Владыка Виктор обратился к юбилярам и участникам торжеств с архипастырским словом.
На протяжении всей истории Российского государства Армия и Церковь были и остаются наиболее авторитетными институтами нашего общества, их взаимное сотрудничество имеет богатейшие традиции. Эти отношения сформировались и развиваются на принципах взаимного партнерства в интересах патриотического и духовно-нравственного воспитания военнослужащих и членов их семей, составляющих большую часть жителей Озёрного.
Среди жилых построек, военных объектов и административных зданий в самом центре Озерного выделяется своей строгостью и тишиной Храм Андрея Первозванного, построенный в 1998 году. Тогда же на Успение в нём прошло первое богослужение. В 2004-2006 годах Храм был реконструирован и расширен. Выросло количество прихожан. Сегодня Храм Андрея Первозванного — это одно из красивейших мест городка, его главная достопримечательность.
Информационная служба Тверской митрополии по материалам газеты Дни Озерного