Новости Тверской митрополии

17 Февраля 2016
15 февраля 2016 года в Тверской епархии состоялась торжественная передача иконы святой благоверной княгини Анны Кашинской с частицей мощей в дар Тверским приставам.

Святыню главному судебному приставы Тверской области Михаилу Смирнову и представителям Управления по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора передал ответственный за взаимодействие с правоохранительными органами на территории Тверской епархии протоиерей Вадим Капитонов.

На протяжении уже многих лет представители Тверского управления совместно с другими территориальными органами Федеральной службы судебных приставов оказывают посильную помощь в восстановлении Переславского Феодоровского женского монастыря.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2010 года святой великомученик Феодор Стратилат почитается как небесный покровитель Федеральной службы судебных приставов.

В день памяти святого великомученика Феодора Стратилата 21 февраля икона будет передана в Переславский Феодоровский женский монастырь для почитания и поклонения.

Фотогалерея

Пресс-служба УФССП России по Тверской области