Новости Тверской митрополии

22 Апреля 2016
21 апреля в рамках Православной выставки-ярмарки в ТЦ Вавилон состоялась встреча с известным православным миссионером протоиереем Олегом Стеняевым.

Священник Олег Стеняев хорошо знаком православной аудитории по выступлениям на телеканале "Союз" и в качестве ведущего на радио "Радонеж". Проповедник, богослов, публицист, автор серии книг, в которых рассматриваются проблемы Церкви и общества с точки зрения библейского анализа, отец Олег является одним из самых активных миссионеров Русской Православной Церкви. За время своей деятельности, проповедник привел к Православной вере многих бывших последователей различных сект и движений. Отец Олег участвует как в открытых диспутах, так и отвечает на вопросы в сети интернет. Многие отмечают, что одно из достоинств бесед и проповедей батюшки - его уважительное отношение к собеседнику, спокойная, взвешенная и выдержанная манера ведения диалога. У жителей Твери появилась редкая возможность лично задать вопрос известному священнику и узнать его мнение относительно актуальных проблем современного мира.

На встрече собрались духовенство и миряне Тверской епархии. Отец Олег в своем выступлении затронул проблемы православной библиистики, сектоведения, догматики, сотериологии. По окончании выступления состоялось общение с аудиторией.

Беседой с отцом Олегом Стеняевым завершилась культурная программа Международной православной выставки-ярмарки, в течение которой ежедневно проходили показы документальных фильмов об известных монастырях и святых, звучала современная духовная музыка, выступали народные ансамбли, хоровые коллективы.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии