Новости Тверской митрополии

31 Мая 2016
Работа секций Сбора по теме: «Опыт работы помощников командиров (начальников) по работе с верующими военнослужащими. Организация богослужебной и духовно-просветительской деятельности, участие в работе командования по укреплению правопорядка и воинской дисциплины»:

  • секция Сухопутных войск № 1 (руководитель – помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Южного военного округа протоиерей Леандр Кузнецов)
  • секция Сухопутных войск № 2 (руководитель – помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Владимир Кисяков)
  • секция Сухопутных войск № 3 (руководитель – помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Восточного военного округа иерей Евгений Колупаев)
  • секция Воздушно-космических сил (руководитель –помощник командира 5 дивизии ПВО по работе с верующими военнослужащими иерей Димитрий Довбыш)
  • секция Военно-Морского Флота (руководитель – помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко)
  • секция Воздушно-десантных войск (руководители – помощник командира 45 отдельной бригады специального назначения ВДВ по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Солдатенков)
  • секция Ракетных войск стратегического назначения и 12 Главного управления Министерства обороны РФ (руководитель – помощник командира объекта 12 ГУМО по работе с верующими военнослужащими иерей Василий Задорожняк)
  • секция военных образовательных организаций (руководитель – помощника начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).
  • Экскурсия: Исаакиевский Собор, Кафедральный Казанский Собор, храм Спас на Крови, Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра.

    Прием участников Сбора митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским, Управляющим делами Московской Патриархии Варсонофием в Троицком Соборе Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Молебен перед мощами Святого благоверного Великого князя Александра Невского.

    Выступления руководителей секций, подведение итогов работы секций.

    Подведение итогов Сбора, вручение свидетельств участников Сбора.

    В завершении военно-методических сборов состоялся концерт творческого коллектива ВАС.
    От Тверской епархии в сборах приняли участие помощник ВА ВКО имени Г.К. Жукова г. Твери по работе с верующими военнослужащими протоиерей Вячеслав Булойчик, помощник командира в/ч по работе с верующими военнослужащими иерей Андрей Гришаенков.
    Фотогалерея
    Отдел по взаимодействию с ВС и ПО Тверской епархии