Новости Тверской митрополии

29 Июля 2016
С 23 по 27 июля по благословению архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия в селе Лыково Юрьев-Польского района Владимирской области прошел летний молодежный форум "NATURA ABHORRET VACUUM" (лат. пословица – природа не терпит пустоты). Это форум, предполагающий общение молодежи Александровской и других епархий на актуальные темы, нахождение путей совместного их разрешения через активную добровольческую, культурную, духовно-нравственную и просветительскую деятельность.

С приветственным словом к участникам форума обратился руководитель Координационного центра молодежной работы по ЦФО СОДМ Вадим Степанов, который зачитал приветственный адрес председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.

В рамках форума были проведены мастер-классы по исторической реконструкции, русскому рукопашному бою и грантовой деятельности, психологические тренинги, состоялся турнир по лазертагу, спортивные игры, концерты творческих коллективов и творческой молодежи форума.

Кроме того, в ходе всего форума, его участники выполняли творческое задание, которое позволило ещё больше сплотить ребят.

Всего в форуме приняли участие около 60 человек из Александровского, Кольчугинского, Киржачского, Юрьев-Польского благочиния Александровской епархии, а также Владимирской и Рязанской епархий.

От участников форума митрополиту Евлогию, архиепископу Евстафию и руководителю Координационного центра молодежной работы по ЦФО СОДМ Вадиму Степанову были преподнесены памятные знаки форума.

ТЕОДМ