Новости Тверской митрополии

1 Сентября 2016

Первого сентября все учебные заведения страны открывают свои двери для сотен тысяч учеников от школьников до студентов. И первый день осени становится не просто днем окончания каникул, а самым настоящим праздником, получившим название - День Знаний.
Традиционно в День Знаний митрополита Тверского и Кашинского Виктора с особой торжественностью уже не первый год ожидают в учебных заведениях нашего города.
В этот день правящий архипастырь совершил молебны и произнес напутственные слова на начало учебного года в Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школе имени святителя Тихона Задонского, в Детской школе хорового пения г. Твери, а также в Детско-юношеском центре «Новая Корчева» г. Конаково. Его Высокопреосвященство призвал учащихся православных учебных заведений хорошо учиться, быть достойными звания христианина и ученика православной школы. Ко всем учителям, ученикам и родителям, вступающим в новый учебный год, были адресованы слова обращения Главы митрополии по случаю начала нового учебного года. В завершение своего приветствия Владыка митрополит пожелал всем труженикам нивы просвещения Божией помощи, терпения, взаимного уважения и радости от общения друг с другом!
На торжественном мероприятиии, посвященном Дню Знаний, в Тверском Суворовском военном училище митрополит Тверской и Кашинский Виктор благословил суворовцев на начало учебного года. Будущих воинов архипастырь напутствовал быть достойными защитниками своего Отечества и всегда помнить о силе русского оружия – русского духа, твердо следуя заветам благоверного князя Александра Невского о том, что «Бог не в силе, а в правде».
В Тверской государственной медицинской академии Владыка митрополит благословил будущих врачей на начало учебного года, пожелав им помощи Божией во всех будущих трудах и укрепления веры – главной опоры и в жизни, и в профессиональной деятельности.
  • Фотогалерея Тверское СВУ
  • Фотогалерея ТЕПСОШ
  • Фотогалерея Медицинский университет
  • Фотогалерея Детская школа хорового пения
  • Фотогалерея Детский Центр «Новая Корчева». г. Конаково
  • Информационная служба Тверской митрополии