Новости Тверской митрополии

24 Января 2017
Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора запустил новый проект в поддержку семьи и материнства. Каждую первую и третью субботы месяца в церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери будут служиться молебны о благополучном течении беременности и рождении ребенка.

Первый молебен состоялся 21 января. Его совершил настоятель церкви иерей Виталий Симора. В совместной молитве приняли участие будущие мамы и папы, а также их родственники.

После молебна в приходской библиотеке было организовано чаепитие, где будущие родители могли пообщаться друг с другом и задать вопросы священнику. А вопросов у будущих родителей всегда много: от воспитания детей и необходимости отдавать их в детский сад до отношения Русской Православной Церкви к ЭКО, прививкам и т.д.

Беседы после молебна, на которые приглашаются все желающие, в храмовой библиотеке проводит зав. сектором ОРОиК православного образования и по работе с семьей Азизова Оксана Викторовна. На встречи будут приглашаться священники, психологи, педиатры, педагоги, акушеры-гинекологи. В рамках проекта планируется проведение мастер-классов по рукоделию.

Второй молебен состоится 4 февраля в 14.00. Тема беседы после молебна: «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви (ЭКО)».

Фотогалерея

ОРОиК Тверской епархии