Новости Тверской митрополии

19 Июня 2017
19 июня Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор соборно совершил Божественную литургию в Успенской церкви храмового комплекса с. Завидово. В этот день 70-летний юбилей со Дня своего рождения отметил благочинный Конаковского округа, настоятель храма протоиерей Валерий Ильин.

За праздничным богослужением митрополиту Виктору сослужили епископ Канский и Богучанский Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, духовенство Тверской и Кашинской епархии. Также за литургией молился викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Верейский Евгений.

С праздничной проповедью обратился к верующим насельник Нило-Столобенской пустыни иеромонах Иаков (Стёпкин).

По окончании богослужения Глава Тверской митрополии вручил протоиерею Валерию Ильину медаль свт. Симеона, первого епископа Тверского II-й степени, за помощь в организации торжеств к 350-летию обретения мощей прп. Нила Столобенского и в связи с 70-летием со Дня рождения.

Поздравить отца Валерия в этот знаменательный для него день собрались в храме представители администрации Конаковского сельского поселения, игумении женских монастырей Тверской епархии, родственники, а также духовные чада юбиляра.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии