Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
3 Апреля 2011

В неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Твери. На этот день с 5 апреля по благословению Его Высокопреосвященства было перенесено празднование дня преставления преподобноисповедника Сергия (Сребрянского). Владыке Виктору сослужили архимандрит Сергий Швырков, благочинный Торжокского округа иеромонах Амфилохий Желябовский, личный секретарь правящего архиерея иеромонах Дионисий Батраев, благочинный Калининского округа протоиерей Виктор Савин, духовенство собора.

На Богослужении архиепископ Виктор прочитал перед собравшимися Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с которым Его Святейшество обратился к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с бедствиями в Японии.

За Божественной литургией была совершена хиротония диакона Сергия Гонцова (Конаковское благочиние) во пресвитера.

Вечером того же дня Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершил Пассию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Твери.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии