Новости Тверской митрополии

4 Сентября 2018
1 сентября по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы, координатор по работе со светскими образовательными учреждениями города Твери протоиерей Сергий Дроба принял участие в праздничной линейке, посвященной началу учебного года в Тверском колледже культуры имени Н.А. Львова.

- Снова утро первого осеннего дня наполняется не только звоном первого звонка колледжа, но и прекрасными голосами выступавших сегодня исполнителей. Алексей Евгеньевич, досточтимые педагоги, родители и мои родные студенты, позвольте передать вам благословение митрополита Тверского и Кашинского Саввы на предстоящие учебные труды и свершения! Во все времена образованный человек пользовался уважением, так как обучение - это свет знания о человеке и о том, что его окружает. Обучаясь, мы познаём мир, законы, по которым он живёт, но всё это принесёт полезный для человечества результат, если мы взглянем на него, как на Творение Божие. В этом учебном году, как и в прошлом, педагоги и родители будут пытаться вложить в души учеников тягу к знаниям. Однако, что есть знания сами по себе? Суета сует! Быть внутренне целостным, нравственным и духовно сильным – это основная цель существования человека. Пусть этот учебный год откроет перед нами не только горизонты новых познаний и свершений, а и научит нас дружить, любить и быть счастливыми. В добрый путь, дорогие друзья, и благословение Божие будет со всеми Вами, - сказал протоиерей Сергий.

Продолжая свое слово, он также поблагодарил директора колледжа Баранова Алексея Евгеньевича за возможность преподавать курс «Основы православия» в этом учебном заведении, а также участвовать в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017-2018» в рамках социокультурного проекта «Радость дарящие».

ОРОиК Тверской епархии