Новости Тверской митрополии

4 Сентября 2018
1 сентября – радостный праздник для всех! Он, как всегда, собрал многочисленные многодетные семьи учащихся, учителей, сотрудников и попечителей школы на молебен и праздничный концерт.

Впервые школу посетил митрополит Тверской и Кашинский Савва. Владыка в сослужении директора школы протоиерея Леонида Водолазского и духовенства епархии отслужил молебен на начало Нового учебного года и поздравил учителей, родителей и учащихся. Для малышей прозвенел их первый школьный звонок. По традиции после молебна Владыка сфотографировался с первоклассниками.

Небольшой концерт, подготовленный учащимися школы искусств №1 им. М. П. Мусоргского, прошел тепло и радостно. Заключительным аккордом концерта стало исполнение гимна школы "Прекрасное далеко" с видеорядом из фотографий прошлого учебного года. В классах состоялись классные часы, а первоклашки успешно "завалили" свою первую учительницу цветами.

Владыка митрополит продолжил общение с преподавателями школы за совместной праздничной трапезой. На память о посещении директор школы протоиерей Леонид Водолазский подарил Владыке учительский школьный знак с изображением свт. Тихона Задонского, а Владыка обещал взять школу под свое покровительство.

Любимая школа, ты начинаешь свой 25-ый учебный год, как большой корабль с пассажирами разных возрастов, -успешного тебе плавания в бурном житейском море!

День Знаний в ТЕПСОШ

Елена Крупко

ТЕПСОШ