Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
24 Июня 2011

23 июня 2011 года круглый стол на тему ««Государственная поддержка многодетных семей: законодательный аспект и практика» состоялся в Законодательном собрании Тверской области. Организатором выступила фракция «Справедливая Россия». Тверскую епархию представлял духовник городской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» священник Роман Манилов.

В ходе круглого стола обсуждались проблемы многодетных семей в России. Священник Роман Манилов выступил с докладом на тему: «Церковь и многодетные семьи». Он представил вниманию участников проект документа «Общероссийская концепция традиционной семьи», ставшего результатом работы круглых столов, прошедших в рамках XIII Волжского крестного хода.

Д.А.Ковалев, член правления Тверской городской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» ознакомил присутствующих с существующим законодательством по поддержке многодетных семей. В его докладе обращалось внимание на то, что несовершенство законодательных актов по этому вопросу приводит к невозможности получения государственной помощи и положенных льгот. Пример этому был приведен в сообщении на тему: «Практика выделения земельных участков многодетным семьям» члена правления Тверской городской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» С. Л. Хренова. Сергей Львович рассказал, что получение земельного участка, положенного многодетным семьям по закону, его многодетной семье стоило 50000 рублей из-за необходимости привлечения землемеров, получения различных справок и кадастрового паспорта.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Тверской области А. В. Чепа выступил с предложениями по совершенствованию законодательства в части социальной поддержки многодетных семей. Круглый стол продолжился обсуждением законопроектов, предложений и замечаний.

В завершение круглого стола был принят проект документа «Рекомендации круглого стола «Государственная поддержка многодетных семей: законодательный аспект и практика», г. Тверь».

Информационная служба Тверской епархии