Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
29 Июня 2012

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на миссионерском факультете Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ) в 2010 году было открыто новое отделение «Социальной и молодежной работы» для подготовки квалифицированных кадров по работе с молодежью, приходских миссионеров-катехизаторов и социальных работников в епархии и приходы РПЦ. На отделении проводится обучение по направлениям: организация работы с молодежью, социальная работа.

В этом году открыт набор на обучение по направлениям: «Социальная работа с молодежью» и «Социальная работа в системе некоммерческих организаций и развития добровольческого движения»

Министерство образования РФ высоко оценило вклад, внесенный ПСТГУ в научную, общественную и социальную жизнь нашего государства и выделило бюджетные деньги для обучения по некоторым социально значимым специальностям. Направление «Социальная работа» получило 20 бюджетных мест.

Приглашаются представители Тверской митрополии на обучение по данным направлениям.

Потребность в профессионалах социальной работы по-прежнему очень высока. Студенты ПСТГУ этих направлений изучают не только специальные, но и богословские дисциплины и уже во время учебы могут стать надежными и профессиональными помощниками настоятелей в развитии социального и молодежного служения.

По вопросам поступления обращаться в приемную комиссию по телефонам: +7(495)951-67-84, +7(495)953-22-53.