Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
31 Августа 2012

29 августа Общественная организация «Православная молодежь» организовала очередное собрание руководителей молодежной работы на приходах, лидеров общественных организаций. Обсуждению были предложены планы на уходящий год.

Председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии Вадим Степанов обозначил основные ключевые мероприятия, которые необходимо осуществить до конца текущего года, призвав общественные организации и приходскую молодежь принять активное участие в их организации и проведении.

Так, в первых числах сентября Отделом планируется проведение межрайонной коллегии, на которую должны собраться коллеги – ответственные за молодежную работу на приходах, в благочиниях, чтобы понять сложившуюся ситуацию с молодежной работой на сегодняшний день и понять, в каком направлении предстоит двигаться дальше.

16 сентября Отдел по делам молодежи Тверской епархии, как соорганизатор, примет участие в подготовке ежегодного фестиваля «Новолетие в Пречистом Бору», проводимого православным клубом «Сеятель».

Вадим также акцентировал внимание собравшихся на взаимодействии общества и Церкви, которые на сегодняшний день выстраиваются далеко не всегда гладко. Предложив собраться и обсудить все острые моменты и недомолвки за общим столом, он отметил, что желание высказаться на тему – по сути вечную и поднимаемую всеми поколениями, это первый шаг к взаимопониманию. Дискуссия запланирована, с участием священнослужителей, на конец сентября.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии