Новости Тверской митрополии

22 Июня 2013
22 июня в день памяти и скорби духовенство Тверской епархии почтило память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году исполнится 72 года со дня начала войны, унесшей более 250 тысяч жизней наших земляков, погибших на полях сражений.

Сегодня в 11 часов Его Высокопреосвященство митрополит Тверской и Кашинский Виктор принял участие в возложении цветов у Обелиска Победы. В храме благоверного князя Михаила Тверского на острове Памяти Владыка Виктор совершил заупокойную литию. В памятных мероприятиях приняли участие представители власти и общественности Твери и региона: губернатор Тверской области А. В. Шевелёв, глава города Твери А.Б. Корзин, заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области Ю. В. Цеберганов, Ранним утром на площади у Обелиска Победы также состоялась торжественная акция «Свеча памяти».

Отдавая дань памяти и уважения фронтовикам и людям, пережившим лишения и тяготы военного времени в тылу, в храмах Тверской епархии 22 июня – в день Троицкой родительской субботы – были совершены панихиды и литии по всем погибшим воинам и всем почившим православным христианам.

Фотогалерея:

Информационная служба Тверской митрополии