Новости Тверской митрополии

26 Июня 2013
21 июня в Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Г.К. Жукова г. Твери выпускникам-иностранцам торжественно вручили дипломы об окончании военного вуза.

От Тверской епархии в торжественном мероприятии приняли участие Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор, заместитель Отдела Тверской епархии по взаимодействию с ВС и ПУ протоиерей Вадим Капитонов, помощник начальника военной академии ВКО по работе с верующими военнослужащими иерей Вячеслав Булойчик.

Митрополит Виктор поздравляя выпускников, пожелал им здоровья, мирного неба и достойного служения Родине.

На торжественной части присутствовали уполномоченный по правам человека в Тверском регионе В.И. Бабичев, заместитель председателя Законодательного собрания Ю.В. Цеберганов, начальник главного управления региональной безопасности Терской области В.В. Завадский, руководство Военной академии, зарубежные послы, преподаватели, родственники. Напутственные слова и пожелания звучали сегодня от официальных лиц, учителя желали своим бывшим ученикам не забывать Военную академию имени маршала Жукова.

Далее состоялось вручение грамот, благодарностей и почётных знаков ведущим преподавателям академии от лица губернатора Тверской области, председателя Законодательного собрания и главы города Твери.

Выпускникам вручили долгожданные дипломы. 57-й выпуск собрал представителей со всего мира – от стран СНГ до государств Африки.

Торжественным маршем на площади у памятника Г.К. Жукову прошли выпускники академии, среди которых более 70 офицеров, из них 4 золотых медалиста и 9 человек получили дипломы с отличием. По традиции, криками «ура!» и совместными памятными фотографиями завершилось сегодняшнее мероприятие.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии