Новости Тверской митрополии

18 Июля 2013
18 июля в здании Тверского епархиального управления состоялось рабочее совещание по вопросам, связанным с преподаванием «Основ православной культуры» в ЦПП УМВД России по Тверской области.

В совещании приняли участие: заместитель председателя епархиального Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Вадим Капитонов, председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Иаков (Стёпкин), насельник Николо-Малицкого монастыря монах Паисий (Новоженов), начальник ЦПП УМВД России по Тверской области полковник полиции Г.Е. Панцхава, заместитель начальника учебного отдела ЦПП УМВД России по Тверской области Н.Н.Величко.

В ходе совещания обсуждались различные варианты и формы взаимодействия между Тверской епархией и ЦПП УМВД. В ходе совещания была достигнута договоренность о том, что уже в августе клирики епархии начнут регулярно преподавать курс «Основы православной культуры» для сотрудников УМВД России по Тверской области, проходящих обучение в Учебном Центре.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии