Новости Тверской митрополии

31 Августа 2013
Подходят к концу летние деньки и уже самое время подумать о школе, ведь впереди такой замечательный праздник - День знаний! В преддверии нового учебного года Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии организовал акцию «Соберем ребенка в школу» по сбору канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных семей и социальных учреждений. В результате акции удалось собрать большое количество школьных атрибутов от карандашей до школьных ранцев.

30 августа в Тверском епархиальном управлении состоялся молебен на начало учебного года для детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Молебен совершил митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонаха Амвросия (Желябовского), заместителя председателя иеромонаха Дамаскина (Леонова). По окончании молебна Владыка поздравил всех с наступающим новым учебным годом. В слове, обращенном к ученикам, правящий архипастырь акцентировал внимание на воспитании, которое неразрывно связано с образованием и просвещением, подчеркнув эту мысль словами псалмопевца Давида: «Приидите, чада, послушайте мене, страху Господню научу вас» (Пс.: 33:12). О воспитании в страхе Божием, об исполнении всего заповеданного Спасителем говорил сегодня Владыка. Напутствуя учеников, митрополит Виктор пожелал им благословенных успехов, которые достигаются стараниями и усилиями. Помощи Божией в нелегком учительском труде пожелал Владыка митрополит всем преподавателям.

После приветственных слов каждому первокласснику Глава митрополии вручил портфель со школьными принадлежностями, а остальным школьникам подарки.

Отдел социального служения Тверской епархии благодарит всех, кто откликнулся и принял участие в акции. Благодаря Вам подарки получили 24 первоклассника, более 200 школьников из многодетных и малообеспеченных семей, 35 школьников, воспитывающихся в приютах Вознесенского Оршина и Житенного Богородицкого женских монастырей. Особую благодарность выражаем рабу Божию Феодору, который передал более 20 портфелей, ООО «Парта», книжному магазину «Буква» на улице Советской.

Фотогалерея

Отдел социального служения Тверской епархии