Новости Тверской митрополии

11 Октября 2013
Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии постоянно проводит работу по социальной поддержке людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Одним из основных её видов является адресная благотворительная помощь многодетным и малообеспеченным семьям, семьям, воспитывающим приемных детей и детей – инвалидов, одиноким пожилым гражданам.

10 октября 2013 года Отдел социального служения провел выездную благотворительную акцию по поддержке малообеспеченных слоев населения совместно с благочинным Конаковского района протоиереем Валерием Ильиным.

Акция состоялась в храмовом комплексе с. Завидово. В ней приняли участие малообеспеченные жители из Конаковского благочиния. Благотворительную помощь в виде одежды, обуви и гигиенических косметических принадлежностей получили более 80 семей. Полученная помощь оказалась немалой поддержкой для семейного бюджета небогатых сельских семей.

В ходе акции состоялась рабочая встреча председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонаха Амвросия (Желябовского) и благочинного Конаковского района протоиерея Валерия Ильина, на которой обсуждались вопросы социального служения благочиния, поддержки малообеспеченных семей и пенсионеров, намечены перспективы на дальнейшее сотрудничество.

Отдел социального служения благодарит благочинного Конаковского округа протоиерея Валерия Ильина за оказанное содействие в проведении благотворительной акции.

Фотогалерея

Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии