Новости Тверской митрополии

17 Октября 2013
Сегодня кризис семьи является главным кризисом нашего общества. Он затрагивает все стороны жизни современного человека. Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии регулярно проводит акции по поддержке многодетных и малообеспеченных семей. Не все семьи находятся под опекой государственных социальных служб, т. к. их доход не намного превышает прожиточный минимум. Эти семьи не голодают, но не могут позволить себе не то, что качественные образование и медицину, а даже одежду покупают раз в 2 – 3 года, не чаще. Особенно уязвимыми являются семьи, которые проживают вдали от областного центра.

15 октября 2013 года Отдел социального служения провел очередную выездную благотворительную акцию, направленную на поддержку многодетных и малообеспеченных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов. Акция проходила в Богоявленском соборе г. Вышнего Волочка при поддержке благочинного Вышневолоцкого округа протоиерея Василия Киричука.

В результате акции помощь одеждой и обувью, а также средствами личной гигиены была оказана 170 нуждающимся семьям. Благодаря большому ассортименту одежды, каждый смог найти необходимые вещи и никто не ушёл без подарков для своих детей.

Перед началом акции состоялась рабочая встреча заместителя председателя Отдела социального служения иеромонаха Дамаскина (Леонова) с клириком Богоявленского собора иереем Игорем Киричуком и социальным работником Вышневолоцкого благочиния А. Семеновой.

Отдел социального служения выражает особую благодарность благочинному Вышневолоцкого округа протоиерею Василию Киричуку за оказанную поддержку в организации и проведении акции, а также благодарит ГБУ «КЦСОН» г. Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района и ГБУ «Реабилитационный центр для детей-инвалидов с ограниченными возможностями» г. Вышнего Волочка за предоставленные сведения о нуждающихся семьях и информирование этих семей о предстоящей акции.

Фотогалерея

Отдел социального служения Тверской епархии