Новости Тверской митрополии

29 Октября 2013
По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора 27 октября в день памяти святых отцов VII Вселенского собора Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе вместе с Владыкой Виктором и духовенством собора совершил архиепископ Наро-Фоминский, управляющий Патриаршими приходами в США Юстиниан, в прошлом клирик кафедрального собора г. Твери.

По окончании литургии Высокопреосвященнейший Владыка Виктор поздравил с праздником архиепископа Юстининана, всех прихожан и гостей храма. Правящий архипастырь также сердечно поблагодарил Наро-Фоминскому Владыку за визит и совместное молитвенное участие в богослужении.

В свою очередь Владыка Юстиниан поблагодарил Главу Тверской митрополии за радушное приглашение на Тверскую землю, в богоспасаемый град Тверь, в Тверской Воскресенский кафедральный собор. Епископ Наро-Фоминский подчеркнул братолюбие митрополита Виктора, а также его понимание того, насколько дорого епископу, живущему на чужбине, молитвенное общение в родных российских местах.

Накануне Недели 18-й по Пятидесятнице Глава Тверской митрополии совершил всенощное бдение на Кимрской земле в Успенской церкви села Щелково, где Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин, духовенство благочиния.

В воскресный день 27 октября Высокопреосвященнейший Владыка Виктор совершил малую вечерню с чтением акафиста перед образом Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" в Тверском Свято-Екатерининском женском монастыре. Владыке митрополиту сослужили клирики обители.

Информационная служба Тверской митрополии