Новости Тверской митрополии

1 Ноября 2013
31 октября Управление Федеральной службы приставов по Тверской области отметило две юбилейные даты: 148-ю годовщину со дня образования института судебных приставов в России и 16-летие существования как самостоятельной структуры.

В торжественном собрании в Тверском ДК «Металлист» по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора принял участие заместитель председателя Отдела Тверской епархии по взаимодействию с ВС и ПУ ответственный по взаимодействию с правоохранительными учреждениями протоиерей Вадим Капитонов.

На празднике со словами приветствий и поздравлений в адрес сотрудников УФССП по Тверской области выступили представители правительства Тверской области, администрации г. Твери, налоговой инспекции, федеральной службы охраны.

Праздничная церемония приурочена к Дню судебного пристава, который отмечается 1 ноября.

В торжественной обстановке присягу на верность служения родине и закону принесли 10 человек. Среди них будущие судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов и приставы-исполнители, которые дали клятвенное обещание «при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава».

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

Отдел Тверской епархии по взаимодействию с ВС и ПУ