Новости Тверской митрополии

2 Ноября 2013
31 октября в здании Тверского епархиального управления состоялся круглый стол на тему «Инструменты нравственного воспитания молодежи», организованного Отделом по делам молодежи Тверской епархии. К участию в круглом столе были приглашены преподаватели высших и среднеспециальных учебных заведений, заместители директоров школ по воспитательной работе. Провел дискуссию председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии Вадим Степанов.

Представительство на круглом столе получилось серьезным. О проектах, реализуемых в своих учебных заведениях, а также о том, как нужно вести работу по нравственному воспитанию молодежи, в своих докладах рассказали заместитель директора по воспитательной работе Тверского колледжа им. А.Н. Коняева Юрий Зайцев, соискатель кафедры дошкольной педагогики и психологии ТвГУ Татьяна Клейникова, преподаватель средней школы №17 Юлия Абдурашитова, а также художественный руководитель народного коллектива Фольклорный ансамбль «Славяночка» Светлана Лебедева.

Помимо докладчиков в круглом столе приняли участие: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тверского художественного колледжа им. А.Г. Венецианова Елена Гурова, директор Тверского колледжа культуры им. А.Н. Львова Алексей Баранов, психолог Тверского педагогического колледжа Наталья Коробочкина, заместитель директора по воспитательной работе Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Татьяна Галахова, ведущий библиотекарь МОУ СОШ №14 Татьяна Косорукова, преподаватели школ №9 и №17 г. Твери Елена Шапран и Виктория Тимкина.

Огромный пласт мероприятия затронуло именно обсуждение проектов. В этом организаторы видели главный смысл: собрать и обобщить наработанный опыт, поделиться с коллегами не просто теоретическими мыслями, но конкретной работой. И судя по живости обсуждения, многие из присутствующих уже в скором времени могут перенять опыт своих коллег на своей площадке.

Организаторы отмечают, что проведение подобных круглых столов на различные темы позволяют более объективно понять рассматриваемые проблемы и найти наиболее эффективные методы их решений.

Следующей темой круглого стола, по словам организаторов, станут межнациональные отношения.

Пресс-служба ТЕОДМ