Новости Тверской митрополии

12 Ноября 2013
Соя — это популярнейшая бобовая культура в вечно молодой Азии. Постепенно соевые продукты завоёвывают и сердца россиян. В дополнение к уже полюбившемуся тофу, на прилавках магазинов появляются всё более изысканные и необычные продукты из соевых бобов.

31 октября Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии получил и распределил тонну замороженных соевых продуктов высокого качества от Банка Продовольствия «Фудбэнк Рус», пожертвованных компанией ООО «Грин Филдз Продакт» в рамках Всероссийской благотворительной программы «Народный стол». Соевые полуфабрикаты, готовые к употреблению были переданы многодетным, малоимущим, одиноким пожилым людям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, социальные столовые в приходах Тверской епархии.

В общей сложности Банк Продовольствия «Фудбэнк Рус» передал на благотворительность больше 8 тонн этой продукции, помимо Тверской области помощь распределялась в Московской, Воронежской, Смоленской областях и в г. Санкт-Петербурге.

Компания «Green Fields Product» представляет в России новинки под торговой маркой «Золото земли»: растительное мясо, соевые сосиски, плотный тофу.

Эти продукты производятся в Таиланде — месте, где сою выращивают, любят и ценят уже сотни лет за её уникальные свойства. В замороженном виде готовые блюда привозятся в Россию. Остаётся только разморозить сою и подогреть её, подав с гарниром. Метод шоковой заморозки сохраняет в продуктах все полезные вещества и микроэлементы.

Соевое мясо, растительное мясо «Золото земли» 100% вегетарианский, веганский соевый текстурированный белок, соевое масло, соевый творог и специи. Текстура и комбинация натуральных специй дает форму и вкус мяса, рыбы. Полезный, питательный, легкоусваеваемый соевый продукт без ГМО. Не содержит искусственных добавок и красителей. Снижает уровень холестерина. Способствует снижению веса. Отлично подходит в пост. Шоковая заморозка сохраняет все полезные свойства.

НИИ Питания РАМН. Мнение о продукте

Зам. директора Института, член-корр. РАМН, профессор М.М.Г.Гаппаров: "Рассматривая химический состав представленных пищевых продуктов компании «Green Fields Product» под брендом «Золото Земли» новый натуральный продукт «Растительное мясо», изготовитель Meta Vegetarian Food Co. Ltd. Видно, что основными компонентами данной продукции являются: текстурированный соевый белок, соевое масло и соевая мука, о положительных характеристиках которых было сказано выше. Поэтому они являются высококачественными пищевыми продуктами и отвечают целям поставленным изготовителем".

Отдел социального служения Тверской епархии