Новости Тверской митрополии

15 Ноября 2013
12 ноября 2013 года по инициативе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Тверской области состоялось рабочее совещание с руководителями общественных организаций, занимающихся проблемами профилактики и реабилитации наркозависимых, оказания помощи их семьям.

Возглавил совещание начальник Управления ФСКН России по Тверской области Попенко Василий Иванович, также в нем приняли участие руководитель Аппарата Антинаркотической комиссии в Тверской области Григорьев Николай Анатольевич, главный врач Тверского областного клинического наркоглогического диспансера Честнова Вера Ивановна.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора от Тверской епархии в заседании приняли участие заместитель председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности по работе с алкозависимыми, руководитель Общины социального служения «Спас» при соборе иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» иерей Александр Горячев и заместитель председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности по работе с наркозависимыми, председатель Совета учредителей Центра помощи наркозависимым «РАДУГА» г. Кимры протоиерей Андрей Лазарев.

На встрече были рассмотрены вопросы:

  • о формировании регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан,
  • о государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества,
  • о формировании регионального реестра учреждений всех форм собственности, действующих в сфере социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Руководители общественных организаций заполнили анкету, одной из граф которой был вопрос о принадлежности к религиозной конфессии.

Отдел социального служения Тверской епархии
по материалам ГИОС Управления ФСКН России по Тверской области