Новости Тверской митрополии

21 Ноября 2013
В нашем городе есть несколько социальных учреждений, занимающихся воспитанием и социальным сопровождением детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Попадают в эти учреждения дети с улицы, из неблагополучных семей, в связи с утратой родителей, дети «отказники», порой раздетые или с одним комплектом одежды. Сотрудникам этих учреждений приходится постоянно заботиться о том, как обуть, одеть детей, чтобы они могли вести нормальный образ жизни, посещать школу и совершать прогулки на свежем воздухе. Поэтому Отдел социального служения принял решение в очередной раз оказать помощь этим социальным учреждениям.

Отдел социального служения во главе с председателем иеромонахом Амвросием (Желябовским) с рабочим визитом посетил детские социальные учреждения г. Твери.

Благотворительная помощь компании Н&M была передана в Тверской специализированный дом малютки «Теремок». Дом малютки рассчитан на 50 детей. В нем воспитываются дети с рождения до четырех лет, от которых отказались родители, у многих есть отклонения в развитии и серьезные проблемы со здоровьем. За каждым ребенком своя тяжелая жизненная история. От кого-то отказались родители, а у кого-то их вовсе нет. В доме малютки были очень рады полученным комбинезонам, джинсовым штанишкам, футболкам, носочкам, колготкам и детской обуви высокого качества.

Также благотворительная помощь была оказана «Социальному приюту для детей и подростков» и «Областному социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних». Это учреждения временного пребывания детей в возрасте от 3 до 18 лет, поэтому дети меняются там очень часто. Детей очень порадовала новая одежда и обувь. Воспитанники младшей группы были в восторге от кед и нарядных босоножек, а старшие девочки радостно выбирали себе красивые аксессуары и заколки для волос. Воспитатели вздохнули с облегчением, что на некоторое время решена проблема колготок и носков, которых всегда так не хватает.

Фотогалерея

Отдел социального служения Тверской епархии