Новости Тверской митрополии

19 Декабря 2013
18 декабря 2013 года в Правительстве Тверской области под председательством заместителя Председателя Правительства Тверской области Вержбицкой Светланы Валентиновны состоялось совещание по реализации мероприятий по профилактике табакокурения и алкоголизма в рамках реализации межведомственной целевой программы Тверской области «Развитие здравоохранения Тверской области на 2013-2020 годы».

С отчетами о проведенных мероприятиях, направленных на профилактику табакокурения и алкоголизма населения Тверской области, выступили:

• заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Прохорова А.С., председатель комитета по физкультуре и спорту Тверской области Павлов В.А,
• заместитель Министра образования Тверской области Мухина Т.Н., Министр социальной защиты населения Тверской области Хохлова Е.В. и другие.

На встрече также обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, а также о мерах ответственности и процедуре административного воздействия в рамках исполнения Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

От Тверской епархии в совещании принял участие председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности  иеромонах Амвросий (Желябовский). В своем выступлении он акцентировал внимание на духовных аспектах профилактики табакокурения и алкоголизма, о необходимости профилактической работы в школьных учреждениях и о важности взаимодействия государства, Церкви, семьи и общества в целом для эффективного решения данной проблемы.

Отдел социального служения Тверской епархии