Новости Тверской митрополии

27 Декабря 2013
23 декабря в Отделе по делам молодежи Тверской епархии состоялась координационная встреча с волонтерами Православного волонтерского центра. Присутствующие представители школ и ссузов, общественных организаций определили основные направления своей волонтерской деятельности в рамках работы Центра.

Оно, как и заявлено, развивается в четырех направлениях. Культурно-просветительское волонтерство направленно на развитие гражданского сознания в обществе, популяризацию исконных традиций и культуры нашей страны. Как самое востребованное, волонтерство социальное, направлено на оказание конкретной адресной помощи нуждающимся. Комплекс мероприятий по развитию профессионализма волонтеров формирует блок образовательного волонтерства. Наконец, информационное направление выполняет задачи популяризации волонтерства, информационное сопровождение мероприятий Центра.

На встрече также подвели итоги работы Центра за период с момента создания до конца года. За два месяца работы сделано многое, а в планах на будущий год еще больше мероприятий. Волонтерам, помогавшим в проведении мероприятия посвященного 72-ой годовщине освобождения города Калинина, были вручены благодарности.
 
Напомним, что при реализации проекта «Православный волонтерский центр» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодежи".

Пресс-служба ТЕОДМ