Новости Тверской митрополии

1 Февраля 2014
В Тверском филиале Московского гуманитарно-экономического института 31 января текущего года состоялась очередная, третья, Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы практической психологии».

Сотрудник Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии, кандидат философских наук, Калинина Светлана Олеговна приняла участие в ее работе, выступив в пленарной части конференции с докладом о социальном запросе к практическим психологам Твери и региона.

Участники конференции с большим интересом познакомились с различными видами благотворительной деятельности, социального и милосердного служения организаций, входящих в структуру Тверской епархии. После презентации «Справочника добровольца», подготовленного в рамках общероссийского конкурса «Православная инициатива», участники конференции из Твери, С.-Петербурга и Москвы искренне откликнулись на призыв к совместной социальной работе Русской Православной Церкви и психологов-профессионалов.

Декан факультета психологии Тверского филиала МГЭИ Сергей Александрович Козлов выразил надежду на сотрудничество студентов факультета в деле совместного добровольческого служения и оказания различной психологической помощи незащищенным слоям населения, инвалидам, детям-сиротам. Практикующие психологи готовы оказать содействие и в предабортном консультировании женщин, жительниц г.Твери.

Отдел социального служения Тверской епархии