Новости Тверской митрополии

14 Марта 2014
Артему Рубцову 9 лет. Он живет в Конаково. И все было бы у него замечательно, если бы врачи не вынесли мальчику страшный диагноз - остеогенная саркома (рак) 2-й стадии, злокачественная опухоль. Помочь ему взялись врачи из клиники им. Хаима Шиба в Израиле. Но стоимость операции составляет около 5 млн. руб. Таких денег у родителей Артема нет и взять их неоткуда.

Сегодня объявлен сбор средств на помощь Артёму, проходят благотворительные концерты и акции, и важную роль в этом процессе играют волонтеры. Активная молодежь православного волонтерского центра незамедлительно включилась в работу по поиску средств на операцию мальчику. Волонтеры провели масштабную раздачу информационных листовок на улицах Твери, чтобы каждый неравнодушный человек внес свою лепту.

Сегодня силами общественности набрана уже половина суммы, но вторая половина требуется уже до мая. Волонтеры будут продолжать работу. В ближайшее время планируется раздача листовок с информацией об Артёме и реквизитами для пожертвований в Воскресенском кафедральном соборе.

Срочно нужна помощь!

Текущая ситуация освещается в специально созданной группе В Контакте - http://vk.com/club66887992

Пресс-служба ТЕОДМ