Новости Тверской митрополии

14 марта в Тверском областном академическом театре драмы состоялось торжественное собрание, посвященное 135-летию системы исполнения наказаний России.
Представителей ведомства УФСИН России по Тверской области поздравляли с профессиональным праздником и юбилеем.
От духовенства Тверской епархии в торжественном собрании приняли участие Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор, ответственный за тюремное служение в Тверской епархии протоиерей Валерий Ильин, заместитель председателя Отдела Тверской епархии по взаимодействию с ВС и ПО протоиерей Вадим Капитонов.
Митрополит Тверской и Кашинский Виктор обратился к участникам собрания с приветственным словом, в котором отметил большую значимость работы УФСИН в наше непростое время, т. к. люди, преступающие закон требуют особого внимания.
В завершении своего выступления Глава митрополии подарил начальнику УФСИН России по Тверской области полковнику Геннадию Юрьевичу Казакову Казанскую икону Пресвятой Богородицы.
Особое внимание УФСИН уделяет духовно-нравственному развитию осужденных. В 1997 году подписано Соглашение о сотрудничестве с Тверской епархией. Священнослужители окормляют приходы во всех исправительных учреждениях и изоляторах области, где действуют церкви, часовни и молельные комнаты.
Информационная служба Тверской митрополии